Популярные темы

Сотрудники Госалкоагентства пресекли продажу алкоголя с поддельными акцизными марками в Чуйском и Московском районах

Дата: 14 ноября 2022 в 18:24 Категория: Происшествия


Сотрудники Госалкоагентства пресекли продажу алкоголя с поддельными акцизными марками в Чуйском и Московском районах
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Сотрудники Государственного агентства по контролю за производством и оборотом этилового спирта, алкогольной продукции пресекли продажу алкоголя с поддельными акцизными марками в Чуйском и Московском районах. Об этом сегодня, 14 ноября, сообщили в пресс-службе агентства.

По материалам агентства, органами прокуратуры Чуйской области 15 и 24 октября 2022 года начато 2 досудебных производства по статье 239 (подделка акцизных марок) УК КР.

Справка:

С 1 сентября 2022 года в Кыргызстане вводится 100% государственная монополия на производство, импорт, хранение и продажу этилового спирта. Соответствующий указ в июле был подписан президентом Садыром Жапаровым. Государственному предприятию «Кара-Балтинский спиртовый завод» было предоставлено эксклюзивное право на производство, импорт этилового спирта, реализацию производимого и импортируемого в КР этилового спирта.

Указом также было поручено образовать Государственное агентство по контролю за производством и оборотом этилового спирта, алкогольной продукции при Кабинете министров КР.

Руководителем агентства, согласно базе данных Министерства юстиции, является Ибраев Аман Жумагулович.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями