Популярные темы

Стало известно, как украсят Семей к Новому году 14 ноября 2022, 16:48

Дата: 14 ноября 2022 в 16:53


Стало известно, как украсят Семей к Новому году
                14 ноября 2022, 16:48
Стоковые изображения от Depositphotos

Стало известно, как украсят административный центр области Абай к новогодним праздникам. Как рассказали в акимате области, в преддверии Нового года планируется благоустройство центральной площади Семея, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ожидается, что на обширной пустующей сейчас территории площади в декабре появятся каток, ледовый городок, лабиринт. Стоит отметить, что каток будет залит на центральной площади впервые. В прошлом году, когда у города не было статуса областного центра, площадь украшала праздничная елка и малочисленные тематические архитектурные формы. В 2022 году подойти к этому вопросу решили скрупулезно, чтобы учесть возможность и погулять, и отдохнуть после катания на коньках или трудового дня.

«На площади между улицами Мухамедханова и Козбагарова, ближе к улице Абая будет создана зона променада. Через зону фуд-кортов можно будет пройти к ледовому городку, где будут созданы необычные ледовые фигуры. Вокруг существующего фонтана появится каток, где будет доступен прокат коньков для отдыха и спорта на свежем воздухе даже вечерами. Тут будет предусмотрена специальная тематическая подсветка. Ближе к зданию театра создадут ледовый лабиринт. К середине декабря в самом центре площади появится большая и красочная новогодняя елка», — сообщила пресс-служба областного акимата.

Вдоль всего общественного пространства планируется установить павильоны, где можно будет погреться между активностями на свежем воздухе.

«Когда мы открывали наше первое подмостовое общественное пространство под подвесным мостом в сентябре, я говорил про планы создавать зимние общественные пространства. Чтобы жители и гости города Семей, области Абай смогли на свежем воздухе кататься на коньках под музыку, фотографироваться на ледовых городках, окунуться в сказочную новогоднюю атмосферу. Площадь перед акиматом просто простаивает. Но уже в ближайшее время эта зона станет центром притяжения и территорией активностей и массового спорта», — рассказал аким области Абай Нурлан Уранхаев.

Также планируется, что вечером весь городок будет красиво освещаться огнями, а новогодняя атрибутика создаст особую праздничную атмосферу.

Самое важное — в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Семей
Поделитесь новостью с друзьями