Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 14 ноября 2022 в 16:51


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Пограничники всегда дружат с жителями прилегающих к границе районов и населенных пунктов. Работают вместе по многим направлениям, и в службе, и в общественной жизни региона. Готовы помогать друг другу, когда это необходимо.



Одним из ярких проявлений такого искреннего уважения явилось помощь акима Карабалыкского района Костанайской области Руслана Халыкова, который подарил пограничному отделу «Карабалык» и отделу пограничного контроля «Кайрак» (автомобильное) телевизоры. Теперь личный состав в свободное время будет смотреть новости, патриотические фильмы и передачи по новому телевидению.

Месяц назад владелец ТОО «Жапалак» Кайрат Омаров подарил пограничникам дрон, используемый как техническое средство охраны границы, а ТОО «Каражар» под управлением Оразгали Омарова – современную вращающуюся видеокамеру на солнечных батареях. В настоящее время два вышеуказанных устройства активно используются для прикрытия уязвимых протяженных участков границы.

При помощи дрона – технического средства, переданного пограничникам нынешним руководителем аппарата области Муратом Сандыбаевым, ранее работавшим акимом Узункольского района, пограничники задерживали нарушителей пограничного режима.

Благодаря единству пограничников и населения обеспечивается пограничная безопасность на линии границы. В рамках общеизвестного девиза «Границу охраняет весь народ!» местные жители и пограничники организуют надежную защиту и охрану священных рубежей Казахстана.
  Манарбек Карекенов

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями