Популярные темы

В Карагандинской области грузовой поезд насмерть сбил мужчину

Дата: 14 ноября 2022 в 14:25


В Карагандинской области грузовой поезд насмерть сбил мужчину
Стоковые изображения от Depositphotos

Брат погибшего Саян Амирбеков не понимает, каким образом мужчина мог оказаться на путях. 

— Он мне позвонил в 3 часа дня, сказал, что в поезде, едет в Алмату. Потом около 4 часов на станции Карабас произошло это. Я не понимаю, как он мог оказаться на путях, ведь из поезда не выпускают. Может его выгнали, может забыли, я не знаю, что там произошло. Теперь говорят, что мол он был пьяный, хотят списать на суицид, но мой брат вообще не пил, и это на него не похоже, — рассказал Саян.

В Департаменте полиции на транспорте сообщили, что по данному факту зарегистрировано уголовное дело. Сейчас ведётся расследование.

«По вышеуказанному факту в транспортной полиции на станции Караганда-Сортировочная начато досудебное расследование по статье 344 части 2 Уголовного кодекса РК (Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека). В настоящее время по делу проводятся необходимые следственные действия. Иная другая информация не подлежит разглашению в интересах следствия в соответствии с требованиями статьи 201 Уголовно-процессуального кодекса РК», — сообщили ведомстве.

Брат погибшего намерен выяснить все обстоятельства гибели и для этого просит откликнуться свидетелей данного происшествия. Номер телефона для связи: 8776 917 42 42.
 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями