Популярные темы

Минэкономики предлагает утвердить Порядок подтверждения компетентности экспертов-аудиторов по сертификации

Дата: 14 ноября 2022 в 13:14


Минэкономики предлагает утвердить Порядок подтверждения компетентности экспертов-аудиторов по сертификации
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Министерство экономики и коммерции выносит на общественное обсуждение проект постановления Кабинета министров «Об утверждении требований к экспертам по сертификации (экспертам-аудиторам), порядка подтверждения их компетентности, формирования и ведения единого реестра экспертов по сертификации (экспертов-аудиторов)».

Ведомство предлагает утвердить:

1) Требования к экспертам по сертификации (экспертам-аудиторам).

2) Порядок подтверждения компетентности экспертов по сертификации (экспертов-аудиторов), формирования и ведения единого реестра экспертов по сертификации (экспертов-аудиторов).

Также предлагается установить, что подтверждение компетентности экспертов по сертификации (экспертов-аудиторов) осуществляется Центром по стандартизации и метрологии при Министерстве экономики и коммерции Кыргызской Республики или аккредитованным органом по сертификации персонала в соответствии с областью аккредитации.

Минэкономики предлагает установить, что формирование и ведение единого реестра экспертов по сертификации осуществляется Кыргызским центром аккредитации при Министерстве экономики и коммерции.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями