Популярные темы

Сходили за хлебом: карагандинки оказались в центре скандала в одном из торговых центров

Дата: 14 ноября 2022 в 12:45 Категория: Новости экономики


Сходили за хлебом: карагандинки оказались в центре скандала в одном из торговых центров
Стоковые изображения от Depositphotos

Наталья Яковлева рассказывает: к супермаркету они с дочерью приехали около 19:40-20:00, и поскольку машин в это время на парковке много, процесс занял некоторое время.

— На первом переходе, который находился между супермаркетом и другим торговым домом, действительно было много машин, — делится Наталья Владимировна. – Перед нами встала женщина в возрасте 35-40 лет, которая сначала препятствовала нашей парковке – ударила по машине, якобы мы ее не пропустили, несмотря на то, что мы остановились, и дали ей пройти. Причем это происходило не на пешеходной разметке, а в метрах трех от нее – то есть, она пересекала дорогу в неположенном месте. После этого женщина начала кричать и нецензурно выражаться. Я открыла дверь с вопросом, зачем ударили нашу машину, но она продолжала кричать, а затем направилась к нам и впоследствии вырвала мне клок волос. Дочь тоже выбежала из машины, попыталась нас разнять, но и ей тоже попало – ей так же вырвали волосы, женщина перешла в драку, вела себя очень агрессивно. Мы были в шоке и не понимаем, что вызвало такое поведение.

Машину Наталья с дочерью все-таки припарковали, но, говорят, не стали сразу звонить в 102: прибытие стражей порядка заняло бы определенное время.

— Кроме того, у нас были уже установленные планы на вечер, что стало еще одной причиной не вызывать полицию, — говорит Наталья Яковлева. – Мы отправились в супермаркет – и в хлебобулочном отделе вновь встретили эту девушку... Я снова спросила – без агрессии, зачем она себя так повела. В ответ она вновь начала замахиваться и нецензурно выражаться. Дочь стала снимать это на телефон, женщина попыталась выбить гаджет у дочери из рук, пытаясь замахнуться тележкой. В итоге два удара попали по мне, третий – по голове дочери. У нас остались синяки и гематомы, нам обеим вырвали волосы... После этого мы вместе с охраной супермаркета вызвали полицию.

В Департаменте полиции Карагандинской области прокомментировали этот случай: в ведомстве уточнили, что по данному факту зарегистрировано уголовное дело по статье 293 УК РК («Хулиганство»). Установлена подозреваемая, ею оказалась 35-летняя жительница города.

В данный момент идет поиск свидетелей происшествия. Если Вы стали очевидцем этого случая, семья Яковлевых просит связаться с ними по номеру 8-708-519-61-61. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости экономики Караганда
Поделитесь новостью с друзьями