Долгожданный успех «Барыса» в КХЛ с шикарным победным голом оценили в России

Дата: 14 ноября 2022 в 08:59

Российский портал «Чемпионат» в своем традиционном обзоре игрового дня КХЛ не оставил без внимания гостевую победу астанинского «Барыса» над уфимским «Салаватом Юлаевым» — 2:0, передает Sports.kz.

«„Барыс« одержал вторую победу в последних десяти матчах. Команда Андрея Скабелки на выезде пересилила „Салават Юлаев«. Матч проходил в относительно спокойном темпе, что отразилось и на счёте. Единственный гол в формате 5×5 „барсы« оформили благодаря индивидуальным усилиям Егора Петухова. На финише второго периода нападающий остался в одиночестве за воротами соперника и организовал лакросс-гол.

В третьей двадцатиминутке гости перешли на оборонительную модель действий. При этом попытки юлаевцев взломать эти укрепления не носили массированный характер. Уфимцам не удалось преодолеть даже планку в семь бросков в створ за период, а под занавес они пустили шайбу ещё и в пустую рамку», — пишет СМИ.

«Глаза закрыл — гол». Нападающий «Барыса» рассказал, как забил лакросс-гол в матче КХЛ