Популярные темы

«Всем известно, что „Астана« была ложным чемпионом». Бывший министр РК сделал резкое заявление

Дата: 13 ноября 2022 в 14:09 Категория: Новости спорта


«Всем известно, что „Астана“ была ложным чемпионом». Бывший министр РК сделал резкое заявление
Стоковые изображения от Depositphotos

Бывший вице-министр информации и общественного развития РК Кемелбек Ойшыбаев высказался о нынешнем положении казахстанского футбола, сообщает Sports.kz.

«Казахстанский футбол полностью прогнил и достиг невозможного уровня. Судьи и чиновники во главе с Барменкуловым, который руководит футболом, показывают несправедливость. Очевидно, что этот сезон далеко ушел от футбольных принципов. Похоже, футболисты, особенно иностранные легионеры, полностью убили уверенность в чемпионате Казахстана. Отныне тот, кто хочет играть в прогнившем чемпионате, не проявляет спортивного мастерства. Общественность до сих пор говорит о том, как в последних матчах чемпионата в ворота „Актобе« назначали ложные пенальти, воровали очки и тащили „Астану« на первое место. Всем известно, что „Астана« была ложным чемпионом.

Сегодня в финале Кубка Казахстана на „Астана Арене« „Акжайык« встретился с „Ордабасы«. Мы увидели продолжение этой несправедливости. Когда дополнительное время закончилось, примерно за четыре минуты до конца, откуда ни возьмись появился судья и поставил пенальти в ворота „Акжайыка« и отдал победу „Ордабасы«. Такие судьи продаются за миллионы тенге и разрушают казахстанский футбол. После этого не нужно искать ответы на вопрос, почему уровень казахстанского футбола низкий и почему казахи не умеют играть в футбол. Известно, кто несправедливо его разрушает», — пишет Ойшыбаев на своей странице в Facebook. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями