Популярные темы

Российский эксперт разобрал чемпионский бой Жанибека Алимханулы и пришел к неутешительным выводам

Дата: 13 ноября 2022 в 13:19 Категория: Новости спорта


Российский эксперт разобрал чемпионский бой Жанибека Алимханулы и пришел к неутешительным выводам
Стоковые изображения от Depositphotos

Российский Youtube-канал «неКАРАтэ» прокомментировал победу казахстанского боксера Жанибека Алимханулы (13-0, 8 КО) в поединке с британцем Дензелом Бентли (17-2-1, 14 КО), сообщает Sports.kz.

Видео полного боя Жанибека Алимханулы за титул чемпиона мира WBO с удивительным итогом 

— Я предполагал, что будет досрочка от Алимханулы: Бентли — ноунейм, однако Бентли сумел найти ключи к сердцу Алимханулы. Где-то к четвертому раунду парень нащупал свой темп, нащупал свой ритм. Если первые четыре раунда Алимханулы легко забрал за счет скорости, за счет того, что раздергивал, обманочки, финты включал — Бентли пропускал в одну калитку, и было всё очевидно. Британец занял выжидательную позицию — он был менее активен, а Алимханулы накидывал: твори бардак — мы здесь проездом, делал всё, что хотел. Но британцы умеют распределить свои силы по раундам, они чувствуют бокс изнутри — это не америкосы. Алимханулы классно накидывал слитные двойки, но «слоеного пирога» не было — не было атака за атакой, слой за слоем. Двойку кинул — и разрывает дистанцию. После четвертого раунда Бентли нашел свою скорость, нашел свой ритм и нашел дистанцию, с которой он достает до Алимханулы, и тут уже началось интересное.

Пятый и шестой раунд я бы отдал Бентли. И, может быть, восьмой. Алимханулы забывал подхватывать, а у Бентли удар более жесткий, так как сам он мощнее. К восьмому раунду Бентли полностью считал Алимханулы и перестал реагировать на его раздергивания. Бентли понимал, что происходит. И это было очень неожиданно. Какие выводы? Несмотря на то, что Алимханулы — крайне техничный, быстрый и думающий боец, но, когда его считали, умного бокса не получилось. И дальше уже исключительно на физике. И было очень много разменов в центре ринга. Один двенадцатый раунд — просто мясорубка, парни рубились кость в кость. Здесь не было особой мысли, здесь не было рисунка. За счет навыков и бешеного тайминга Алимханулы забрал больше раундов. Три-четыре раунда я бы отдал Бентли. В концовке Алимханулы прибавил, но я не скажу, что он перебоксировал Бентли и был интереснее с точки зрения мысли, — говорит автор канала. 

«В углу казахстанца заметно нервничали». Жанибек Алимханулы разочаровал СМИ своим выступлением 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями