Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 13 ноября 2022 в 11:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
Рассчитан он на два года. Начали в этом, закончат в следующем, по­тому что все работы наружные. Так как благоустраивают и территорию, есть некоторые неудобства, на кото­рые сетуют горожане. Администра­ция медучреждения просит войти в положение.


 
– Нужно заменить кровлю, обно­вить и утеплить фасад, благоустро­ить территорию, – пояснил главный врач поликлиники №2 Самат Шу­менбаев. – На днях закончим менять крышу. Также обновим стеклопаке­ты. Были с двойным остеклением, а нужно с тройным. Энергетическая экспертиза сделала вывод, что мы отапливаем улицу. Поэтому на неко­торых этажах холодно. Фасадом зай­мемся весной. Сейчас ведутся подго­товительные мероприятия. Убрали старые деревья. Обязательно поса­дим новые – пирамидальные тополя, высадим газонную траву, чтобы все было красиво и культурно.
 
Администрация поликлиники пла­нирует зонировать территорию: рас­ширить парковочные места, поставить беседки. Также территорию больни­цы огородят в рамках антитеррористических мероприятий. Для без­опасности пациентов и коллектива.


 
Что касается дру­гих медучреждений, то капитально в этом году отремонтировали прачечную областно­го центра психическо­го здоровья. В рамках программы «Ауыл – Ел Бесiгi» привели в поря­док ФАП в Елизаветин­ке района Б. Майлина. Сейчас разрабатывают ПСД на капремонт ше­сти объектов здравоох­ранения региона.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями