Популярные темы

«Все некачественное»: Спортплощадка за 13 миллионов тенге возмутила сельчан в Туркестанской области 13 ноября 2022, 06:30

Дата: 13 ноября 2022 в 06:43 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

На качество спортивных площадок жалуются жители Толебийского района Туркестанской области. Люди возмущены тем, что на строительство были выделены миллионы, но играть на том, что построили дети не могут – опасно для жизни, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал «Хабар 24».

К примеру, на футбольном поле в селе Коксайек подрядная организация уложила щебень. Дети тут не играют, так как даже они понимают, что матч чреват травмами. При этом на строительство поля было выделено 13 миллионов тенге.

«Поверх щебня постелили тонкий газон. Дети, играя, падают. Несколько человек поранили руки и ноги. Через месяц этот газон свернулся, а затем и вовсе порвался», — рассказывает Толепбек Алматаев, житель села Коксайек.

«Сетка рвется, не выдерживает ударов мяча. Здесь все некачественное. Но самое главное – как можно играть в футбол на щебне?», — говорит Зулпыхар Кожамжаров, односельчанин.

Кадр из видео телеканала «Хабар 24».

Аналогичная ситуация и в городе Ленгере. На трех площадках, построенных год назад за 27 миллионов тенге, сломаны ограждения и разрушены ворота. Подрядчика в судебном порядке обязали устранить недоработки.

А вот подрядчиков, которые стоили футбольное поле в селе Коксайек, до сих пор ищут.

«Судоисполнители сообщили, что компания в Шымкенте. Мы несколько раз отправляли письма по указанному адресу. Теперь сообщают об изменении местоположения компании. Возможно, находится в Алматы. Сотрудники выясняют эти подробности», — комментирует ситуацию Жексенбек Серсаулетов, аким села Коксайек.

Жители опасаются: если поиски подрядчика не дадут результатов, он может избежать ответственности, так как гарантийный срок работ истекает в следующем году.

Самое важное — в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости спорта Туркестан
Поделитесь новостью с друзьями