Популярные темы

QazaqGaz присоединился к концепции «нулевого травматизма» 11 ноября 2022, 20:02

Дата: 11 ноября 2022 в 20:13 Категория: Происшествия


QazaqGaz присоединился к концепции
Стоковые изображения от Depositphotos

Национальная компания QazaqGaz провела первый HSE Форум (Health, Safety & Environment). В рамках Форума председатель правления QazaqGaz Санжар Жаркешов и первые руководители дочерних и зависимых предприятий подписали личные обязательства в области Health & Safety концепции Vision Zero.

Руководство группы компаний QazaqGaz обязалось своим примером демонстрировать приверженность производственной безопасности и охране труда, внедрять передовые и современные практики в области охраны труда в дочерних и зависимых предприятиях, создавать условия безопасной работы для сотрудников.

«Нашим приоритетом является здоровье наших сотрудников и работников подрядных организаций, обеспечение их безопасными условиями труда. Так, в QazaqGaz впервые введена служба HSE (Health, Safety & Environment) с прямым подчинением председателю правления. Служба занимается вопросами охраны труда, окружающей среды и промышленной безопасностью. Для достижения этих целей команда QazaqGaz уже выработала несколько ключевых направлений. Вместе с обеспечением целостности технологических процессов важно предусмотреть постоянную готовность сотрудников к аварийным или чрезвычайным ситуациям, чтобы снизить вероятность негативных последствий», – отметил Санжар Жаркешов, председатель правления АО «НК «QazaqGaz».

Помимо этого, руководитель службы HSE в QazaqGaz Алтай Джакубалиев рассказал о проделанной работе за 10 месяцев 2022 года. В мероприятии с гостевыми лекциями приняли участие представители TAPline, Vision Zero и EVERYCO CA Kazakhstan. Форум организован для сотрудников группы компаний QazaqGaz в качестве диалоговой площадки по обмену опытом в области HSE.

На Форуме также наградили сотрудников, которые имеют особые достижения в области охраны труда:

Адилет Калиев получил награду за спасение жизни своего коллеги. 31 мая он предотвратил случай внезапной смерти своего коллеги от ишемического инсульта.

За вклад в экологию наградили Айжан Кушерову.

За безопасный труд — Бактияр Асабаев.

За профессиональный уровень вождения — Александр Циммерман.

За профессионализм в области охраны труда — Бауыржан Жайлибеков.

За профессионализм в области техники безопасности — Ерулан Ерузаков.

В номинации «Безопасное предприятие» победило ТОО «Азиатский Газопровод».

Отметим, что в 2022 году в QazaqGaz впервые введена должность руководителя службы HSE (Health, Safety & Environment). Служба занимается вопросами охраны труда, промышленной безопасностью и окружающей среды.

Напомним, 2022 год был объявлен в группе АО «Самрук-Қазына» Годом безопасности.

Материал предоставл­ен пресс-службой АО «НК «QazaqGaz»

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями