Популярные темы

Установлены максимальные цены на уголь в Оше и Ошской области, — Антимонополия

Дата: 11 ноября 2022 в 16:54


Установлены максимальные цены на уголь в Оше и Ошской области, - Антимонополия
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Председатель Службы антимонопольного регулирования при Минэкономики Кенешбай Тайлаков с рабочим визитом посетил Ошскую область. Об этом 11 ноября сообщила пресс-служба ведомства.

«Цель поездки—оценка ситуации на рынке угля и контроль за применением установленных цен на уголь в рамках государственного регулирования цен», — говорится в сообщении.

Согласно информации, 9 ноября 2022 года приказами территориальных подразделений службы по городу Ош и Ошской области установлены следующие максимальные цены на уголь:

Служба Антимонопольного регулирования напоминает, что реализация местного угля в Оше и Ошской области должна осуществляться по установленным ценам. Не допускается завышение установленных цен.

В ходе рабочей поездки К.Тайлаков встретился с руководителем и рабочими угольного разреза «Перити коал», расположенного в Алайском районе. Глава Антимонополии дал разъяснения о проводимой государственной ценовой политике.

По итогам встречи была достигнута договоренность о взаимодействии и реализации угля в рамках установленных цен. Также руководитель карьера отметил что, не смотря на трудности добычи, работа идет согласно плану. Он подчеркнул, что законодательство будет соблюдаться строго.

В рамках визита К.Тайлакова в Ошскую область запланирован мониторинг цен по точкам реализации угля и встреча с органами местной власти.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями