Популярные темы

О запуске нового пригородного поезда сообщили в КТЖ РК

Дата: 11 ноября 2022 в 11:18


О запуске нового пригородного поезда сообщили в КТЖ РК
Стоковые изображения от Depositphotos

АО «Пассажирские перевозки» назначает с 11 ноября 2022 года пригородный поезд № 6906/6907 сообщением «Конаев-Алматы», передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу КТЖ.

Дизельрельсовый состав будет курсировать ежедневно отправлением из Конаева в шесть утра, обратно со станции Алматы − в 19 часов. Время в пути − один час 17 минут.

Финансирование данного маршрута будет осуществляться за счет Национального перевозчика до конца текущего года. В настоящее время совместно с Министерством индустрии и инфраструктурного развития РК и акиматом Алматинской области проводится работа по организации тендера на 2023 год по субсидированию расходов перевозчика по данному маршруту.

Проект реализуется по поручению президента РК Касым-Жомарта Токаева, данного в ходе рабочей поездки в Алматинскую область.

«Одна из основных задач − повысить транспортно-логистический потенциал области. Правительство совместно с акиматом должно подготовить комплексные меры по улучшению транспортной сети. Необходимо создать условия для расширения возможности пассажирских и грузовых перевозок. В частности, параллельно с автодорожной сетью между Алматы и Конаевом нужно развивать и железнодорожную», − сказал глава государства.

Приобрести билеты можно онлайн через сайт BILET.RAILWAYS.KZ или через мобильное приложение «Билеты КТЖ».

Фото: пресс-служба КТЖ

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями