Популярные темы

Наставник сборной Казахстана подробно разобрал матч с Черногорией

Дата: 10 ноября 2022 в 21:19 Категория: Новости спорта


Наставник сборной Казахстана подробно разобрал матч с Черногорией
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер сборной Казахстана по футзалу Рикардо Кака на послематчевой пресс-конференции по итогам встречи с Черногорией (7:0) ответил на вопросы представителей СМИ, передает Sports.kz со ссылкой на КФФ.

— Благодарю за поздравления, но, думаю, кто действительно победил — это наши болельщики, которые пришли, заполнили зал. Они получили море удовольствия — было очень красиво. Мы играем для них, и выполнили свою задачу — это самое главное. Ребята молодцы, я очень ими горжусь.

— Перед матчем Игита получил травму. Как оцените игру Нуралема Байдуллы?
— На самом деле, Игита приехал на сборы уже с травмой. Думали, он восстановится, но не успел, и мы решили не рисковать его здоровьем. Конечно, рады за Нуралема, который сыграл второй официальный матч на «ноль». Он показал надежную игру. Игроки приходят в сборную, кто-то делает шаг вперед, а кто-то — нет. Футболист должен всё делать, чтобы быть двумя ногами в сборной. Нуралем это сделал. 

— Игра со Словенией будет в марте, где решится судьба первого места. Будете ли вызывать игроков, выступающих в дальнем зарубежье — Лео и Тайнана?
— До марта надо еще дожить (смеется). Мы не знаем, в каком состоянии они будут на тот момент. Но я буду вызывать лучших, а кто будет играть — уже другой вопрос, сборы покажут. УТС будут продолжительные, почти 8-9 дней до матча. С 28 февраля по 7 марта будем всё это время тренироваться. Поэтому не будет никаких экспериментов. Будем вызывать сильнейших игроков нашей страны. 

— В команде много травмированных и молодые игроки получили свои шансы. Вы довольны ими?
— Они для своего уровня сыграли хорошо. Футболисты растут с каждой игрой. Достигнут ли они мирового уровня, чтобы быть наравне с сильными соперниками, покажет время. Но на сегодняшний день они выполнили свою задачу. 

— В двух таймах начало было сумасшедшим: бешеная скорость, мяч быстро передвигался. Черногорцы не успевали ничего делать, а потом команда начинала успокаиваться. Вы даже покрикивали на игроков.
— Это человеческий фактор. Я всегда говорю игрокам: «Если судить по десятибалльной шкале, начинайте сразу с десяти. Если команда показывает седьмой уровень, у тебя есть запас». Мы начали сразу с десятого уровня и смогли сразу несколько голов. И сыграл человеческий фактор — игроки немного сели, немного начали расслабляться. Второй тайм нужен для того, чтобы снова взять контроль в свои руки, дать новый импульс.

Казахстан деклассировал соперника в отборе на ЧМ-2024 по футзалу 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями