Популярные темы

«Стометровку» после реконструкции открыли в Актобе 10 ноября 2022, 16:03

Дата: 10 ноября 2022 в 16:13



Стоковые изображения от Depositphotos

В Актобе презентовали реконструированную Аллею Победы. Ремонт общественно-значимого и любимого горожанами объекта, известного как «стометровка», был сделан в рамках Меморандума о взаимном сотрудничестве между акиматом Актюбинской области и ERG. Компания направила на эти цели более 92,3 миллиона тенге.

На церемонии открытия обновленной аллеи присутствовали ветераны и жители города, а также аким Актюбинской области Ералы Тугжанов и председатель совета директоров ERG Александр Машкевич.

«Крупнейшая компания ERG является примером социально ориентированной компании. На реконструкцию Аллеи Победы выделили более 90 миллионов тенге. Этот проект явлется одним из многих, которые мы реализуем совместно с ERG. Также вместе в будущем будем работать над реализацией еще более масштабных решений для наших жителей города», — говорит аким Актюбинской области Ералы Тугжанов.

Реконструировать Аллею победы начали в июле 2022 года, и к ноябрю большая часть работ оказалась завершена. Построена новая входная группа, пробурена поливная скважина, установлена автоматическая система полива, обновлено освещение аллеи, установлена система видеонаблюдения, новые скамейки, шахматные столы и урны. Вдоль аллеи оборудованы мини-детские площадки со специальным покрытием, зона кардиотренажеров для пенсионеров – одним словом, теперь здесь есть буквально все для отдыха на свежем воздухе. В следующем году планируется завершить реконструкцию высадкой зеленых насаждений, газонной травы, барбариса, рябин, елей.

«Я горжусь тем, что наша компания профинансировала реконструкцию этого важного для города и всех его жителей объекта. Память о тех страшных годах и защитниках должна жить всегда. Я верю, что эта аллея по-прежнему останется любимым местом отдыха не только для жителей Жилгородка, но и для всех актюбинцев и гостей города. Уверен, здесь всегда будет чисто и красиво, ведь шефство над ним взял коллектив Актюбинского завода ферросплавов!» — отметил на церемонии открытия обновленной аллеи председатель Совета директоров ERG Александр Машкевич.

Eurasian Resources Group всерьез занимается реализацией социально значимых проектов в Актюбинской области. На эти цели группа компаний выделила 3 миллиарда 286 миллионов тенге. В Меморандум о взаимном сотрудничестве между Eurasian Resources Group и властями Актюбинской области вошли такие пункты, как благоустройство общественных территорий, ремонт сетей, установка детских и спортивных площадок, приобретение медицинского оборудования и общественного транспорта. В 2022 году совместными усилиями завершено несколько важных для жителей региона проектов: среди них установка детских и спортивных площадок, покупка автобусов, спецтехники, СТЕМ-лаборатории, модернизация жилых домов, а также оснащение современным оборудованием медицинских и образовательных учреждений региона.

Материал предоставлен ERG

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Актобе
Поделитесь новостью с друзьями