Популярные темы

Аутсайдер «Барыс»: когда плей-офф КХЛ не светит?

Дата: 10 ноября 2022 в 14:49


Аутсайдер «Барыс»: когда плей-офф КХЛ не светит?
Стоковые изображения от Depositphotos

Как и «Барыс» на Востоке, собственно, — вот только единственный представитель Казахстана в Континентальной хоккейной лиге теперь из первой восьмерки в своей конференции уже вылетел...

Республиканский интернет-портал Sports.kz задумался о том, что же светит в нынешнем сезоне клубу из Астаны при таком отношении к делу.

Если вдуматься, то за предыдущие восемь поединков регулярного турнира КХЛ «барсы» выиграли всего-то один-единственный (!) раз. И теперь эта победа в столице Казахстана над «Сибирью» кажется не более чем случайностью. На самом деле, набирать в 8 противостояниях подряд всего-то лишь 2 турнирных балла — это удел явных аутсайдеров. Которым о выходе в стадию игр на вылет и мечтать не приходится... Да, пока еще, за счет старого багажа, может создаться впечатление, что «Барыс» сейчас балансирует на грани попадания/непопадания в плей-офф. Но давайте, все же, попробуем приглядеться к турнирной ситуации в Восточной конференции повнимательнее...

Итак, что мы имеем? Команда казахстанского клуба идет 9-й, отставая, при равном количестве проведенных матчей, на 2 очка от «Трактора» и, сыграв на одну встречу больше, на 4 балла от «Ак Барса» — соответственно, занимающих в таблице седьмое и восьмое места. Снизу в затылок дышат «Нефтехимик» (набрал меньше на 2 очка, но имеет один матч в запасе) и «Амур» (отстает на 3 балла, однако сыграл на два поединка меньше). Ниже их уже просто никого больше нет. И как же играли эти конкуренты в последнее время?

Итак, «Ак Барс». В предыдущих восьми поединках: 3 победы, 1 поражение в овертайме. Итого: 7 очков.

«Трактор». Из последних восьми матчей выиграно 5. В общей сложности в них набрано 10 баллов.

«Нефтехимик». В восьми предыдущих противостояниях по календарю: 4 победы. Что дало 8 очков.

«Амур». В последних восьми рандеву: 4 выигрыша и 1 поражение в овертайме. А это, получается, 9 баллов.

Вот и сравнивайте. Несчастные 2 очка — и приобретенные на том же отрезке турнирной дистанции 7, 10, 8, 9 баллов... С кем там вообще «Барыс» собирается «конкурировать» за место в зоне плей-офф при такой мизерной производительности?!.. Если соседи по таблице на данный момент как минимум в 3 с половиной раза интенсивнее пополняют свою очковую копилку при равном количестве проведенных встреч.

За 8 предыдущих поединков подопечными Андрея Скабелки заброшено 12 шайб (в среднем, по 1,5 за игру...), пропущено же 32 (ровно по 4 за матч). И в этой статистике вся суть сегодняшнего «Барыса», забивающего в год по чайной ложке, но щедро при этом пропускающего. Разве такие показатели могут быть у команды, серьезно собирающейся претендовать на выход в плей-офф?!

Похоже на то, что к середине третьего месяца «барсы», наконец, начали демонстрировать свою реальную сущность — далеко не кровожадную. Оно и, собственно, понятно — аутсайдеры хищниками не бывают. 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями