Популярные темы

Биржа Binance хочет купить конкурента FTX

Дата: 10 ноября 2022 в 06:16 Категория: Новости экономики


Биржа Binance хочет купить конкурента FTX
Стоковые изображения от Depositphotos

BFM.ru

Крупнейшая в мире биржа по торговле криптовалютами Binance объявила о намерении приобрести все активы конкурирующей площадки FTX за пределами США, пишет Интерфакс-Казахстан со ссылкой на MarketWatch.

Условия предполагаемой сделки не разглашаются. Основатель и глава Binance Чанпэн Чжао написал в Twitter, что его компания планирует провести due diligence активов в ближайшие дни. «У них серьезный кризис ликвидности», — написал Чанпэн Чжао.

Глава FTX Сэм Банкман-Фрид в своем Twitter подтвердил «стратегическую сделку» с Binance, отметив, что она не касается американских активов. «Это большая сделка, — отметила аналитик Bernstein Харшита Рават. — Несмотря на то, что Binance и FTX напрямую не конкурируют с Coinbase, мы полагаем, что это слияние знаменует собой тектонический сдвиг на конкурентном ландшафте».

Ранее глава Binance Чанпэн Чжао рассказал Bloomberg о планах биткоин-биржи выделить более 1 млрд долларов на инвестиции и приобретение компаний в криптоиндустрии в 2022 году. В этом году Binance уже выделила 325 млн долларов для 67 проектов по сравнению со 140 млн для 73 компаний в прошлом году. Показатель не учитывает 200 млн долларов инвестиций в Forbes и 500 млн долларов финансирования Илону Маску для приобретения Twitter. CEO Binance также рассказал, что компания осталась прибыльной в 2022 году, но не уточнил конкретных результатов. Также он добавил, что у корпорации есть фонд в размере 7 млрд долларов и команда из 30 сотрудников, которая занимается слияниями и поглощениями.

Чанпэн Чжао также рассказал, что компания осталась прибыльной в текущем году

Imanbek запускает первую коллекцию NFT

Binance выходит на площадку МФЦА

Binance поможет выявлять и блокировать нелегальные криптоактивы

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями