Популярные темы

Из-за ухудшения погодных условий за сутки в Карагандинской области произошло 50 ДТП

Дата: 09 ноября 2022 в 12:25 Категория: Происшествия


Из-за ухудшения погодных условий за сутки в Карагандинской области произошло 50 ДТП
Стоковые изображения от Depositphotos

Около 20.00 часов 8 ноября 30-летний водитель автомашины «Лада Веста», двигаясь по улице Университетской со стороны улицы Язева на регулируемом пешеходном переходе наехал на пешехода. В результате ДТП 17-летняя девушка была доставлена в медицинское учреждение. 

9 ноября примерно 1.29 минут на трассе «Шахтинск-Караганда» 22-летний водитель автомашины «ВАЗ 217230» не справился с рулевым управлением, снес защитное ограждение моста и оказался в кювете. Металлическая конструкция пропорола автомобиль. Водитель машины чудом выжил.

«Этот мост давно требует изменения, его надо расширять. Много изменений требуют наши дороги. От Караганды дорога в сторону Шахтинска, перекресток на Долинку — нужно расширить дорогу. Поворот на Долинку тормозит все движение. Так же как и железно-дорожный  переезд возле Актаса. В часы пик заторы постоянные», — возмущаются в соцсетях водители.

Все факты дорожно-транспортных происшествии зарегистрированы в полиции.

— Мы обращаемся к участникам дорожного движения с просьбой о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения и призываем быть предельно внимательными и осторожными. Водителям настоятельно рекомендуем во избежание ДТП выбирать скоростной режим в соответствии с погодой, соблюдать установленную дистанцию. Также не нарушать правила маневрирования и помнить о пешеходах, которым необходимо уступать дорогу. Пешеходам напоминаем о том, что с наступлением зимы водителям сложнее управлять транспортным средством, и призываем не переходить дорогу впереди движущегося транспорта — автомобиль не может остановиться мгновенно, — призвал Зарубаев.

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Происшествия Караганда
Поделитесь новостью с друзьями