Популярные темы

Джалал-Абад: На деньги семьи Ташиевых заасфальтировали четыре дороги

Дата: 08 ноября 2022 в 19:12


Джалал-Абад: На деньги семьи Ташиевых заасфальтировали четыре дороги
Стоковые изображения от Depositphotos

На деньги главы ГКНБ Камчыбека Ташиева и его семьи заасфальтировали четыре дороги в Джалал-АБадской области. Об этом сообщил телеканал Region TV, который связывают с Ташиевым.

8 ноября глава ГКНБ принял участие в открытии заасфальтированной дороги в микрорайоне Жеңиш города Джалал-Абад. В телеканале отметили, что ранее местные жители назвали эту улицу в честь его отца — Кыдырши Ташиева.

7 ноября Камчыбек Ташиев открыл заасфальтированную дорогу в своем родном селе Барпы Сузакского района. Там на деньги главы ГКНБ и его семьи заасфальтировали 1,5 км дороги.

В Region TV сообщили, что всего за два дня Ташиев открыл четыре заасфальтированные дороги.

«Эту дорогу сделали, чтобы наши дети, родители и матери шли не спотыкаясь и не в пыли. Поэтому пользуйтесь. Пусть служит народу […] Мы на этом не остановимся. Но так потихоньку проблемы сел будут решаться», — сказал Ташиев на открытии дороги в Барпы.

Ташиев нередко помогает гражданам, однако общественности не всегда известны источники средств, на которые глава ГКНБ оказывает помощь. В марте 2022 года стало известно о том, что Ташиев построил дом для жительницы села Барпы Сузакского района Гульжан Абдыразак, у которой было заболевание почек. Тогда источники средств не назывались.

Также Ташиев построил дом для матери-одиночки Гульшайыр Ташполотовой из села Улгу Сузакского района. Отмечалось, что дом построили за 33 дня, но за какие деньги также неизвестно.

Кроме этого на 8 марта Ташиев пригласил в рестораны 1000 многодетных матерей и поздравил их с праздником. Затем глава ГКНБ провел ифтар еще на 1000 человек и говорил, что мероприятие организовали по поручению президента Садыра Жапарова. В обоих случаях источники финансирования не раскрывались.

В начале августа родном для Ташиева селе Барпы Сузакского района открылся новый парк «Жони». Его назвали в честь покойного брата главы ГКНБ Жаныбека Ташиева. Сообщалось, что парк построили на деньги Камчыбека Ташиева и сыновей Жаныбека Ташиева.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Поделитесь новостью с друзьями