Популярные темы

«Это выдумка». Источник опроверг официальную информацию о состоянии Айдоса Ербосынулы

Дата: 08 ноября 2022 в 18:39


«Это выдумка». Источник опроверг официальную информацию о состоянии Айдоса Ербосынулы
Стоковые изображения от Depositphotos

Американский спортивный обозреватель издания «Star Tribune» и радиоведущий из Миннеаполиса (штат Миннесота, США) Патрик Рейсс опроверг информацию компании Suleimen Promotions о состоянии здоровья казахстанского боксера Айдоса Ербосынулы, передает Sports.kz.

Сделано официальное заявление по состоянию Айдоса Ербосынулы и его будущему

В минувшие выходные в Миннеаполисе Ербосынулы проиграл тяжелым нокаутом кубинцу Дэвиду Моррелю бой за титул чемпиона мира по версии WBA Regular во втором среднем весе, после чего был госпитализирован в клинику. Зарубежные источники сообщили о введении казахстанца в состояние искусственной комы.

После этого Suleimen Promotions выступила со следующим заявлением: «После поединка за титул чемпиона мира Айдос Еросынулы был размещен в самую лучшую клинику Миннеаполиса. По словам медиков, угрозы для жизни нет, будет под наблюдением около двух недель».

Рейсс выразил несогласие с официальным заявлением промоушена.

«Сообщение о том, что травмы Айдоса Ербоссынулы не опасны для жизни и ожидается, что он полностью восстановится, является ложным, говорят источники, близкие к ситуации», — написал обозреватель в твиттере.

Затем Рейсс сообщил со ссылкой на HCMC (Медицинский центр округа Хеннепин) в Миннеаполисе, где находится боксер, о «критическом состоянии» спортсмена.

«Ранее сегодня HCMC подтвердил корреспонденту Star Tribune, что боксер Айдос Ербосынулы находится в критическом состоянии», — проинформировал радиоведущий.

«Казахстанцы, прикомандированные к боксеру Айдосу Ербосынулы, пытаются сделать позитивное сообщение о его здоровье — вероятно, для болельщиков и семьи на родине. Это выдумка. Он находится в критическом состоянии в HCMC через две ночи после поражения, которое он принял в бою с Дэвидом Морреллом-младшим», — добавил Рейсс.

В команде Айдоса Ербосынулы оставили новое сообщение о его здоровье и будущем карьеры

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями