Популярные темы

Более 350 тысяч рабочих мест на селе — программа Токаева 08 ноября 2022, 17:01

Дата: 08 ноября 2022 в 17:03


Более 350 тысяч рабочих мест на селе - программа Токаева
                08 ноября 2022, 17:01
Стоковые изображения от Depositphotos

Члены Республиканского общественного штаба кандидата в Президенты Касым-Жомарта Токаева провели встречи с жителями Северо-Казахстанской области.

На встрече с аграриями в селе Петерфельд руководитель делегации Республиканского общественного штаба Маулен Ашимбаев подчеркнул, что предвыборная программа Касым-Жомарта Токаева содержит конкретные и системные меры по развитию села.

«В предвыборной программе Касым-Жомарта Кемелевича Токаева подчеркивается, что село и аграрный сектор – это основа устойчивости казахстанской экономики. Ставится задача возродить село и сельское хозяйство, чтобы жить и работать на селе было комфортно и выгодно. Для этого будет реализован масштабный проект по организации сельхозкооперативов, будут обеспечены льготные условия для получения сельхозтехники в лизинг, микрокредитов и доступа к рынкам сбыта в крупных городах и многое другое. Уверен, что североказахстанцы поддержат предвыборную программу Касым-Жомарта Кемелевича Токаева и 20 ноября проголосуют за нашего кандидата», — сказал Маулен Ашимбаев.

В предвыборной программе предусмотрено вовлечение в кооперативное предпринимательство половины всех личных подсобных хозяйств, в результате чего в сельском хозяйстве появятся более 350 тысяч качественных рабочих мест.

Реконструкцию пройдут 3,5 тысячи километров оросительных каналов, построят 25 новых и реконструируют 16 действующих водохранилищ и многое другое.

Также члены РОШ в селе Бесколь провели встречу с общественностью, обсудив меры по развитию инфраструктуры в регионах, отраженные в программе кандидата. К примеру, в ближайшие 7 лет 100 процентов населенных пунктов будут обеспечены услугами водоснабжения, будет построено и отремонтировано 14 тысяч километров дорог областного и районного значения.

В Петропавловске на площадке Kozybayev University состоялась встреча со студентами. Члены РОШ отметили, что Касым-Жомарт Токаев видит в новом поколении главную движущую силу изменений в обществе и обеспечит равные социально-экономические возможности для полноценной самореализации всех молодых граждан нашей страны.

В этот же день члены РОШ обсудили с местными экспертами инициативы по защите прав граждан, противодействию коррупции и повышению эффективности госаппарата. А на встрече с коллективами производственной компании Raduga KDR и электротехнического завода Alageum Electric члены РОШ рассказали о блоке предвыборной программы, посвященном созданию безопасной среды, в которой права работников будут обеспечены жестким госнадзором и сильными профсоюзами.

Материал оплачен из средств избирательного фонда кандидата в Президенты Республики Казахстан К.К. Токаева

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями