Популярные темы

Повысить культуру работников общественного транспорта предложили в Караганде

Дата: 08 ноября 2022 в 14:55 Категория: Новости культуры


Повысить культуру работников общественного транспорта предложили в Караганде
Стоковые изображения от Depositphotos

 Гражданский сектор готов поучаствовать в том, чтобы общественный транспорт перестал быть зоной конфликтов. 

– Прежде всего автопарки должны чётко усвоить: вы оказываете услуги для населения, а значит, поставьте сервис во главу угла. Надо кардинально менять подходы, учиться качеству обслуживания. Должны быть и квалификационные требования при приёме на работу, – говорит Гульнар Курбанбаева, вице-президент Гражданского альянса Казахстана. – На базе лаборатории НПО мы готовы организовать курсы для сотрудников общественного транспорта, где будем давать им навыки элементарной культуры общения, коммуникаций, психологической устойчивости. Важно, чтобы эта работа двигалась, чтобы была система. Мы можем вести дальнейшее сопровождение.

По её словам, программа таких курсов уже разрабатывается. И в скором времени общественники выйдут к перевозчикам с конкретной заявкой.

Ещё одна идея – устраивать в автобусах дни вежливости, дни «спасибо» и какие-то позитивные акции. По мнению Гульнар Курбанбаевой, в этом можно задействовать молодёжные организации.

– Вспомните, как девушка-кондуктор к Новому году украсила салон автобуса, люди радовались, делились видеороликами в Instagram, которые набирали тысячи просмотров. Подобные акции как минимум поднимают настроение, создают взаимный положительный настрой. Затрат немного, а позитив обеспечен, – отметила вице-президент Гражданского альянса Казахстана.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости культуры Караганда
Поделитесь новостью с друзьями