Популярные темы

Полицейские в Казахстане разоблачили ОПГ из 11 человек, которые вербовали девушек для занятия проституцией

Дата: 08 ноября 2022 в 14:49 Категория: Происшествия


Полицейские в Казахстане разоблачили ОПГ из 11 человек, которые вербовали девушек для занятия проституцией
Стоковые изображения от Depositphotos

В Казахстане полицейские разоблачили ОПГ из 11 человек, которые вербовали девушек для занятия проституцией, передает vera.kz со ссылкой на начальника Департамента по борьбе с организованной преступностью Каната Нурмагамбетова. 

Полицейские разоблачили ОПГ из 11 человек, которые через социальную сеть вербовали девушек для занятия проституцией, сообщил на брифинге МВД начальник департамента по борьбе с организованной преступностью Канат Нурмагамбетов.

«Так, в ходе расследования установлено, что молодых девушек вербовали из разных городов Казахстана через знакомых и социальную сеть «ВКонтакте», где предлагали высокооплачиваемую работу с хорошими условиями труда», — проинформировал Канат Нурмагамбетов.

Так же он добавил, что после у девушек забирали документы и вовлекали в занятие проституцией, в последующем совершали торговлю и обмен ими для дальнейшей эксплуатации на съёмных квартирах, саунах и гостиницах города, полученный доход присваивали себе.

По его словам, в случае непослушания применяли насилие, шантаж, выдуманные штрафы и принуждение к употреблению наркотиков. Преступники действовали в Шымкенте, Таразе и Туркестане. Девушкам обещали высокую оплату и отличные условия, на деле — забирали документы и угрожали.

Новости Казахстана:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями