Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 08 ноября 2022 в 12:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Избирательный участок №669 находится в здании средней школы имени Умирзака Султан­газина. В масштабах Сарыколя – историческое здание, этот год – юбилейный, 65 лет. В советское время здесь была восьмилетняя школа №2, ныне – средняя с ка­захским языком обучения. Здесь учатся 102 ученика. Школа каж­дый год занимает ведущие места по сдаче ЕНТ.


Мурат Баймаканов: «Вся информация о кандидатах доступна».
 
Данный избирательный уча­сток – без преувеличения са­мый центральный. Сюда при­дут избиратели с улиц Абая, Тәуелсіздік, Пушкина, Леони­да Беды, Мендеке батыра, Пар­тизанской, Айтбай батыра и Тәтіқара жырау.
 
– Социальные объекты всег­да были местом размещения избирательных участков, по­тому что каждый человек в селе знает, где они находятся, – говорит директор школы Ер­лан Сманов, он же председа­тель участковой избиратель­ной комиссии. – У нас участок функционирует уже много лет. Можно сказать, что в плане оформления, установки каби­нок и урн для голосования и визуальной информации опыт наработан.
 
– По нашему участку явка традиционно высокая, – гово­рит заместитель председате­ля Айгуль Жубанова. – То, что председателем участковой ко­миссии является, образно го­воря, хозяин объекта, это очень удобно. Потому что он все знает и любые вопросы может решить моментально.
 
Еще один центральный из­бирательный участок – № 672 – в здании школы искусств. 20 ноября он примет избирателей, проживающих в границах улиц Набережной, Озерной, Алибек Батыра, Орджоникидзе, Аста­на, Чехова, Шевченко, Октябрь­ской, Алтынсарина, Комсо­мольской, Абая, Тәуелсіздік и Пушкина.
 
– Начали работу с 1 ноя­бря, установили дежурство по участку, подготовили все спи­ски, у нас по участку 1227 из­бирателей, один инвалид, ему возможность проголосовать бу­дет предоставлена по месту жи­тельства, – сообщил председа­тель участковой избирательной комиссии Мурат Баймаканов. – Дежурим мы здесь с девяти утра до восьми вечера, заканчи­ваем разносить пригласитель­ные по адресам.
 
Другие участки в район­ном центре расположены тоже удобно: в зданиях учреждений Arman, «Улан-С», в Сарыколь­ском колледже агробизнеса и права, Ново-Урицкой средней школе, филиале АО «КТЖ – Грузовые перевозки». Сары­кольцы прекрасно знают, где это находится, и голосовали там уже не раз.
 
– Каждый избиратель может до голосования прийти на свой избирательный участок и про­верить правильность заполне­ния его личных данных в спи­сках, – напоминает член участ­ковой избирательной комиссии участка № 672 Рима Бультри­кова.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями