Популярные темы

Как проходит предвыборная кампания кандидата от оппозиции 08 ноября 2022, 11:02

Дата: 08 ноября 2022 в 11:03 Категория: Новости политики


Как проходит предвыборная кампания кандидата от оппозиции
                08 ноября 2022, 11:02
Стоковые изображения от Depositphotos

Нурлан Ауесбаев, кандидат от Общенациональной социал-демократической партии, активно ведет свою агиткампанию.

Как проходит предвыборная кампания кандидата в президенты от Общенациональной социал-демократической партии Нурлана Ауесбаева, рассказал председатель партии Асхат Рахимжанов.

За весь агитационный период календарным планом предусмотрено более 58 мероприятий. Это проведение встреч с избирателями, трудовыми коллективами, сельскими жителями, представителями МСБ, творческой интеллигенцией, студентами и другими группами населения.

«За эти недели предвыборным штабом проведен ряд мероприятий, в том числе выездных. В частности, Нурлан Ауесбаев побывал в Карагандинской, Актюбинской, Акмолинской, Западно-Казахстанской областях, в городах Шымкенте и Алматы. Кроме того, он встретился с жителями ряда сельских населенных пунктов», — сообщил Асхат Рахимжанов.

Региональными предвыборными штабами было проведено более 30 агитационных мероприятий по всей стране.

Так, 5 ноября кандидат от ОСДП принял участие в мирном митинге против уплотнительной застройки, организованном Республиканским предвыборным штабом. Мероприятие прошло на территории сквера на пересечении улиц Пушкина и Кудайбердыулы. Участие в нем приняли около 50 человек: активисты партии, а также жители столицы. По итогам митинга была принята резолюция, в которой указано, что ОСДП выступает за обязательное строительство наряду с жилыми комплексами детских садов, школ, больниц, скверов.

В резолюции также поднимаются вопросы экологии, строительства необходимой инфраструктуры, необходимости повышения качества возводимых домов.

Также в ходе встреч с избирателями кандидат делает акцент на необходимости проведения политических реформ в стране. Необходимы поддержка и развитие социальных гарантий государства, закрепленных в стандартах качества жизни казахстанцев. Правительство должно защищать интересы народа, а не олигархических групп, не дающих развиваться честному, конкурентному бизнесу.

Кроме того, один из основных тезисов Нурлана Ауесбаева — это убежденность, что необходимо усилить борьбу с коррупцией: ввести максимальное наказание для взяточников, лишить их права на досрочное освобождение.

Только победив коррупцию и изменив систему управления государством, Казахстан, по мнению Нурлана Ауесбаева, сможет создать условия для экономического процветания страны.

Материал оплачен из средств избирательного фонда кандидата в Президенты Республики Казахстан Ауесбаева Н.С.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями