Популярные темы

Детсад и 25 дворов подтопило в Туркестанской области 07 ноября 2022, 23:44

Дата: 07 ноября 2022 в 23:53


Детсад и 25 дворов подтопило в Туркестанской области
                07 ноября 2022, 23:44
Стоковые изображения от Depositphotos

Детсад и 25 дворов подтопило в Туркестанской области. Спасатели устраняют последствия обильных дождей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС.

7 ноября с 17:30 в Туркестанской области шли непрерывные осадки в виде дождя. Из-за чего во дворе частного детского сада и 25 дворовых территорий частного сектора в Толебийском районе области произошло подтопление.

В настоящее время спасатели Туркестанской области продолжают устранять последствия подтоплений, вызванных обильными дождями.

Ситуация находится на контроле акимата и Департамента по ЧС Туркестанской области. Сформирована и задействована специальная мобильная группа спасателей.

«В настоящее время силами местных исполнительных органов и Департамента по чрезвычайным ситуациям Туркестанской области проводятся работы по откачке воды и укладке мешкотары с инертным материалом. Уже уложено более 200 мешков, еще планируется уложить порядка 300 мешков в местах возможного скопления воды. Оказывается адресная помощь. Работы превентивного характера продолжаются», — сообщили в МЧС.

Между тем, по информации синоптиков, 8 ноября в регионе снова ожидаются сильные осадки.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Туркестан
Поделитесь новостью с друзьями