Популярные темы

Наставник «Хумо» разобрал две победы над «Иртышом» с общим счетом 16:2

Дата: 07 ноября 2022 в 19:39


Наставник «Хумо» разобрал две победы над «Иртышом» с общим счетом 16:2
Стоковые изображения от Depositphotos

Пресс-служба «Хумо подготовила интервью с главным тренером Евгением Попихиным по итогам двух выездных побед на павлодарским «Иртышом» (8:0, 8:2), передает Sports.kz.

— Скажите честно, вы команду «Иртыш» разбирали, смотрели какие-то сильные стороны?
— Конечно. Тем более, команда на ходу, выигрывала пять игр подряд, поэтому готовились, разбирали. Я скажу, вроде по счёту легкие победы, а на самом деле по содержанию тяжелые. Когда мы выиграли первую игру, у соперника были три хороших момента, у нас вратарь здорово играл, подтащил. Поэтому все игры такие хорошие были.

— А за счет чего удалось нейтрализовать их сильные стороны?
— За счет движения. У нас своя игра, за счет агрессии, и большинство сыграло свою роль. В первой игре мы забили, во второй — наконец то, большинство заработало. Потому что до этого у нас засуха была, а сейчас ребята забили, почувствовали уверенность и сыграли неплохо.

— Я смотрю, у вас две-три передачи буквально, и выходите уже в чужую зону, причем ребята и возрастные это делают. Вопрос: как вы их заставляете, на фоне молодой команды?
— Во-первых, это каждодневная работа, во-вторых, ребята воспринимают это правильно. Это современный хоккей, который сегодня дает результат. Обоюдная работа.

— Как вам в целом казахстанская лига?
— Отлично. Я тут первый раз, отличный стадион, раздевалки. Город красивый. Отличный хоккей, отличные люди.

— Скажите пожалуйста, вы говорили своим игрокам: «не деритесь, но в тот же момент выводите их на эмоции»?
— Конечно. Понятно, что ребята молодые и они сегодня кусались. Но это хоккей, нужна дисциплина. И если есть удаление, нужно соперника за это наказывать!

— Перед плей-офф можно будет усилиться, причем усилиться игроками из команд, которые не попали. Вы кого-то просматриваете именно из казахстанской лиги на усиления, или вы рассматриваете клубы вне Казахстана? Есть, кто удивил?
— Казахские тоже, в каждой команде есть свои, мы просматриваем и приглядываемся. Все решает работа.

Видеообзор матча чемпионата РК «Иртыш» — «Хумо» 2:8

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями