Популярные темы

У Жанибека Алимханулы заметили существенную проблему перед первой защитой титула чемпиона мира

Дата: 07 ноября 2022 в 18:29 Категория: Новости спорта


У Жанибека Алимханулы заметили существенную проблему перед первой защитой титула чемпиона мира
Стоковые изображения от Depositphotos

Украинский сайт vRINGe.com дал прогноз на бой чемпиона WBO в среднем весе из Казахстана Жанибека Алимханулы и британца Дензела Бентли, который пройдет 13 ноября в Лас-Вегасе, передает Sports.kz.

«Давайте признаем честно. Это мисматч. Удивительно, что коэффициенты на победу Бентли и вовсе не перевалили за „десятку«.

Впрочем, попробуем оценить, насколько в этой паре возможен апсет.

Британец полагается на свои рефлексы. Предпочитает уходить от атак соперника нырками и уклонами, использует шолдер-роллы. Держит переднюю руку низко опущенной, не умеет подготавливать атаки — опрометчиво бросается на соперника, но при этом всё же довольно опасен, так как абсолютно непредсказуем.

Удары Бентли очень даже мощные и летят под „дикими« углами. Проблема для Жанибека в том, что с такими боксёрами выходцы из любительского бокса драться не любят из-за их „корявости«. А ещё у андердога солидный уоркрейт.

У левши Алимханулы есть одна существенная проблема, о которой редко говорят. Он не сильно полагается на свою переднюю руку (что удивительно, учитывая то, что бойца тренирует Джеймс „Двойной джеб« Макгирт) — она скорее используется в роли длинномера. А „хороший стопинг« очень важен в схватках с такими вот „дикими агрессорами«.

Ещё один момент — правый кросс Бентли. Он также теоретически может пройти, если Жанибек будет игнорировать джебы.

А в остальном — плёвое дело для чемпиона. Проваливать и контрить — главная фишка Алимханулы. Полагаем, что он играючи раздёргает британца, вытащит на себя, потрясёт и удосрочит до экватора. Очень даже вероятен ранний нокаут.

Прогноз: Алимханулы, досрочно», — пишет СМИ.

Жанибек Алимханулы отреагировал на тяжелую ситуацию с Айдосом Ербосынулы

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями