Популярные темы

Кыргызская актриса Калипа Таштанова получила приз «За лучшую женскую роль» на международном кинофестивале

Дата: 07 ноября 2022 в 18:02 Категория: Новости культуры


Кыргызская актриса Калипа Таштанова получила приз «За лучшую женскую роль» на международном кинофестивале
Стоковые изображения от Depositphotos

Кыргызстанская актриса Калипа Таштанова получила приз «За лучшую женскую роль» на фестивале кино тюрского мира «Коркут Ата» в Турции. Об этом сообщила киновед Гульбара Толомушова на своей странице в Instagram.

Международный кинофестиваль прошел с 1 по 5 ноября в Бурсе (Турция).

Таштанова получила приз за лучшую роль в фильме «Продается дом», который был показан в конкурсе полнометражных игровых фильмов. Режиссер фильма – Таалайбек Кулмендеев.

Мировая премьера кинокартины состоялась на Международном кинофестивале в Корее, который прошел с 5 по 14 октября в Пусане.

Картина повествует историю молодоженов, которые живут скромно и воспитывают трехлетнюю дочь. Они ожидают рождения второго ребенка. Их жизнь неожиданно усложняется из-за несогласованных действий супругов.

Мелкий бизнес мужа заводит семью в тупик: товар, отправленный за рубеж, пропадает на границе. Чтобы погасить кредит, муж берет деньги у родственников, а взамен обещает отдать новорожденного ребенка. Жена тоже не согласовывает свои действия с супругом. Она хочет уехать на заработки за границу и делает аборт.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Тэги новости: Новости культуры
Поделитесь новостью с друзьями