Популярные темы

Что делать карагандинцам, если автобус сломался, а билет оплачен?

Дата: 07 ноября 2022 в 17:45 Категория: Новости авто


Что делать карагандинцам, если автобус сломался, а билет оплачен?
Стоковые изображения от Depositphotos

 Жители города легко могут себе представить историю с поломкой автобуса, особенно ситуация обостряется в зимний период, с приходом метелей и гололёда. И понять переживания можно, ведь мало того, что не хочется пересаживаться в другой автобус уже полный людей, так ещё и повторно за это платить – никуда не годится. Однако в отделе коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог карагандинцев заверили, что таких ситуаций не будет. 

По информации ведомства, в случае поломки транспорта оплата за него будет действительна в следующем автобусе. Однако, как это доказывать на деле без бумажного билета – пока не понятно.

«Согласно регламенту работы электронной системы оплаты, неработающие терминалы в автобусе приравнены к неработающему автобусу. В соответствии с пунктом 44 «Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом», в случае возникновения обстоятельств, при которых автобус, микроавтобус не продолжает движение по маршруту по техническим причинам, выданные пассажирам разовые контрольные билеты в бумажной форме и подтвержденные разовые отдельные регистрации проезда, при оплате проезда посредством электронного проездного документа, являются действительными для проезда на другом автобусе, микроавтобусе этого же маршрута. В случае нарушении данных правил просим сообщать на телефон горячей линии 42-59-79», — сообщили в ведомстве.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости авто Караганда
Поделитесь новостью с друзьями