Популярные темы

«Раздавил небитого казаха». Чемпионский бой Айдоса Ербосынулы разобрали за рубежом

Дата: 07 ноября 2022 в 17:19 Категория: Новости спорта


«Раздавил небитого казаха». Чемпионский бой Айдоса Ербосынулы разобрали за рубежом
Стоковые изображения от Depositphotos

Украинский сайт Sport24.ua разобрал поражения казахстанского боксера Айдоса Ербосынулы от кубинца Дэвида Морреля, передает Sports.kz.

«Мясорубка, нокдаун и нокаут: кубинский чемпион раздавил небитого казаха», — говорится в заголовке статьи.

«Кубинский чемпион WBA World во втором среднем весе Дэвид Моррель досрочно победил казахского претендента Айдоса Ербосынули в главном бою вечера бокса в американском Миннеаполисе.

У 30-летнего казаха возникли серьезные проблемы с молодым оппонентом-левшой уже в 1-м раунде. Моррель играючи разбивал претендента даже через блок.

Во 2-й трехминутке Ербосынули пропустил мощный удар в нос, из-за чего у него открылось сильное кровотечение. На экваторе поединка Айдос выглядел лучше — Дэвид не спешил добивать оппонента.

В 10-м раунде кубинец едва не отправил казаха в нокдаун, но тот выстоял. И наконец в финальной трехминутке Моррель положил Ербосынули на канвас двоечкой, а за 30 секунд до гонга классно поймал правым хуком. Айдос из последних сил поднялся на ноги, впрочем, не мог устоять — безапелляционный нокаут.

Отметим, для казаха это поражение стало первым на профи-ринге. Дэвид Моррель улучшил свой непобедимый рекорд (8-0, 7 КО) и защитил чемпионский пояс WBA World», — пишет издание.

Побеждавший Пакьяо экс-чемпион обратился к Айдосу Ербосынулы

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями