Популярные темы

4 ДТП с 6 пострадавшими зарегистрировано в СКО за выходные

Дата: 07 ноября 2022 в 17:14 Категория: Происшествия


4 ДТП с 6 пострадавшими зарегистрировано в СКО за выходные
Стоковые изображения от Depositphotos

Обильный, мокрый снег накрыл Петропавловск вечером в пятницу, а уже в субботу некоторые участки покрылись гололедицей, сообщает портал Мой город.

Патрульная полиция и участковые инспекторы выходные провели в усиленном режиме работы: стражи правопорядка максимально обеспечивали дорожную безопасность, охраняли общественный порядок. В результате за два дня выходных на дорогах области зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 6 человек пострадало. Кроме этого, на пульт «102» поступило порядка 20 вызовов о дорожно-транспортных происшествиях без пострадавших.

В ночь с пятницы на субботу на объездной дороге Петропавловска в условиях обильного снегопада сошёл в кювет большегрузный автомобиль марки DAF, под управлением 54-летнего водителя, следовавшего с грузом антифриза в  Усть-Каменогорск. В результате происшествия пострадавших нет, обращений в полицию по данному факту не поступало. Помощь, предложенная сотрудниками батальона патрульной полиции УП  Петропавловска, которые обнаружили фуру в кювете, не потребовалась. 

Днем, одна из автоаварий произошла в центре города, на пересечении улиц Назарбаева – Интернациональная: столкнулись автомашины «Škoda Rapid» и «Chevrolet».  В результате ДТП автомашина «Chevrolet» наехала на 18-летнего пешехода, стоявшего на тротуаре.   Пешеход была доставлена в медицинское учреждение. Согласно акта проведенного медицинского освидетельствования оба водителя — трезвы.   Собранные по факту ДТП материалы дела для проведения необходимых процессуальных действий и принятия соответствующего решения переданы в отдел административной полиции городского Управления полиции.

«В связи с ухудшением погодных условий, понижением температуры, выпадением осадков и образованием наледи необходимо неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, своевременно заменить автошины и следить за техсостоянием своих транспортных средств. В особенности — соблюдать дистанцию и правила маневрирования. Соблюдение правил вождения по скользкой и заснеженной трассе не только сохранит в целостности ваш автомобиль, но и здоровье, и жизнь всех участников движения», — отмечает начальник управления местной полицейской службы ДП СКО полковник полиции Айдын Байматов.

За 11 месяцев на дорогах СКО зарегистрировано 258 ДТП, в результате которых 42 человека погибло и 365 получили ранения.

По сообщению сайта Мой Город

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями