Популярные темы

Вкладчикам финпирамиды B2B Jewelry вернули 123 млн тенге

Дата: 07 ноября 2022 в 11:16 Категория: Новости экономики


Вкладчикам финпирамиды B2B Jewelry вернули 123 млн тенге
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Валерия Змейкова

Организатор финансовой пирамиды «B2B Jewelry» признан виновным. 197 вкладчикам финпирамиды вернули 123 млн тенге, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства по финансовому мониторингу.

Ранее департамент АФМ по городу Алматы окончил досудебное расследование по факту организации деятельности финансовой пирамиды под прикрытием сети ювелирных магазинов «B2B Jewelry».

«Приговором суда организатор финансовой пирамиды признан виновным и ему назначено наказание в виде 6 лет 8 месяцев лишения свободы с лишением права заниматься финансовой деятельностью сроком на 5 лет. В отношении остальных соучастников преступления досудебное производство находится на стадии окончания», — указывается в сообщении.

Ранее сообщалось, что Агентство по финмониторингу выявило признаки финансовой пирамиды в интернет-проекте TasksCat. «Гражданам предлагалось зарабатывать деньги, выполняя задания за вознаграждение в 2 500 тенге. Кроме того, за приглашение нового участника им начисляли от 5% до 15% от выплат. Организаторы продавали услуги «пакетно», с доходностью от 100% до 1000%», — указывалось в сообщении. 

Об этом сообщили в Агентстве по финмониторингу

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями