«Астана» с трудом переиграла «Шахтер» и выиграла «золото» КПЛ-2022

Дата: 06 ноября 2022 в 16:59

В матче 26 тура Казахстанской Премьер-Лиги «Астана» на выезде сыграла с карагандинским «Шахтером», пишет Sports.kz.

Гостям нужна была победа и они забили дважды в первом тайме, сперва с пенальти отличился Педро Эуженио, затем с игры Марин Томасов, перед перерывом Тимур Чогадзе один гол отыграл. Во второй половине инициативой владели столичные футболисты и сумели выиграть по итогам — 3:2, дубль оформил Томасов, а затем забил Евгений Кобзарь.

Таким образом, у «Астаны» стало 53 очка, и она выиграла «золото» турнира, опередив на одно «Актобе», «Шахтер» с 32 баллами закончил в середине турнирной таблицы.

«Шахтер» — «Астана» 2:3 (1:2)
Голы: Эуженио с пенальти 27 (0:1), Томасов 38 (0:2), Чогадзе 43 (1:2), Томасов 61 (1:3), Кобзарь 82 (2:2).