Популярные темы

Кабмин до конца года запретил вывозить более 100 тыс. тонн муки за пределы стран ЕАЭС

Дата: 05 ноября 2022 в 15:54


Кабмин  до конца года запретил вывозить более 100 тыс. тонн муки за пределы стран ЕАЭС
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Введен временный на 6 месяцев запрет на вывоз отдельных видов сельскохозяйственных товаров из Кыргызтана. Об этом говорится в постановлении Кабинета министров от 4 ноября 2022 года № 600.

Под запрет не подпадает реэкспорт, транзит, а также гуманитарная помощь, оказываемая Кабинетом министров в виде отдельных видов сельскохозяйственных товаров за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза.

С 1 ноября по 31 декабря 2022 года кабмин установил количественные ограничения на вывоз за пределы территории Кыргызской Республики в государства, не являющиеся членами Евразийского экономического союза:

Документ также утверждает Правила распределения между участниками внешнеторговой деятельности объемов экспортных квот в отношении муки пшеничной (код 1101 00 ТН ВЭД ЕАЭС), вывозимой за пределы территории Кыргызской Республики в государства, не являющиеся членами Евразийского экономического союза, в соответствии с таможенной процедурой экспорта.

Постановление вступает в силу по истечении 7 дней со дня официального опубликования.

Перечень отдельных видов сельскохозяйственных товаров, на которые установлен временный запрет на вывоз (экспорт) из Кыргызской Республики за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза

Подробнее читайте по ссылке.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями