Популярные темы

Отремонтируем и построим 22 тысячи километров автодорог – программа Токаева 05 ноября 2022, 13:01

Дата: 05 ноября 2022 в 13:03


Отремонтируем и построим 22 тысячи километров автодорог – программа Токаева
                05 ноября 2022, 13:01
Стоковые изображения от Depositphotos

Встречи Республиканского общественного штаба кандидата в Президенты Касым-Жомарта Токаева с избирателями продолжились в Кызылординской области.

Так, на встрече с предпринимателями и представителями аграрного сектора члены РОШ обсудили вопросы развития транспортной и социальной инфраструктуры в регионах.

«Согласно предвыборной программы «Справедливый Казахстан: для всех и для каждого. Сейчас и навсегда» в ближайшие 7 лет будет обеспечено качественное строительство и реконструкция 8 тысяч километров автодорог республиканского значения и 14 тысяч километров областного и районного значения. Кроме того, все республиканские и основные областные автодороги будут охвачены качественной сотовой и интернет-связью», — сказал руководитель Республиканского общественного штаба Ерлан Кошанов.

Отдельное внимание в программе уделено социальной инфраструктуре. Будут введены 1,5 миллиона ученических мест с комфортными условиями обучения. Ежегодно не менее одной тысячи школ в малых городах, районных центрах и селах будут модернизироваться по современным стандартам.

Кроме того, в сельской местности будут открыты 700 новых медицинских объектов, укомплектованных профессиональными кадрами и современным оборудованием.

В этот же день состоялась встреча с коллективом Кызылординского теплоэлектроцентра. В ходе встречичлены РОШ рассказали о предлагаемых кандидатом реформах в сфере коммунального хозяйства.

Поэтапно будет снижен показатель износа сетей тепло — и водоснабжения, водоотведения до 40 процентов и модернизирована жилищно-коммунальная инфраструктура во всех регионах. Также, предвыборной программой кандидата предусмотрено привлечение новых инвестиций в сферу ЖКХ по принципу «тариф в обмен на инвестиции».

Вопросы культуры и искусства члены РОШ обсудили с айтыскерами. Ценности справедливости, стабильности, предложенные Касым-Жомартом Токаевым объединяют всех казахстанцев, уверены айтыскеры.

В ходе беседы они подчеркнули, что поддерживают предвыборные инициативы, направленные на развитие культуры и искусства, а также продвижение Казахстана на международной арене как страны мира, согласия, добра и толерантности, что отражено в предвыборной программе.

На всех встречах в Кызылординской области избиратели выразили готовность проголосовать за кандидатуру Касым-Жомарта Токаева на предстоящих президентских выборах 20 ноября.

С полным текстом предвыборной программы Касым-Жомарта Токаева можно ознакомиться на сайте toqaev2022.kz.

Материал оплачен из средств избирательного фонда кандидата в Президенты Республики Казахстан К.К. Токаева

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями