«Уверенный реванш». Главные моменты матча «Барыс» — «Адмирал» рассмотрело российское СМИ

Дата: 04 ноября 2022 в 10:09 Категория: Новости спорта

Российский сайт Sport25.pro подробно разобрал матч КХЛ «Барыс» — «Адмирал» (1:4), который состоялся накануне в Астане, передает Sports.kz.

«Меньше месяца назад приморцы неудачно скатались в Казахстан, проиграв „Барысу« со счетом 1:3, однако к повторному поединку за границей тренерский штаб „Адмирала« подошел с иным планом: место в воротах занял Никита Серебряков, который на этом выезде праздновал свое 27-летие, во второй тройке нападения Николая Чебыкина сменил Гареев, также в этом звене появился Верба. У хозяев также была перестановка после победной игры с „Амуром«: наставник Андрей Скабелка выставил защитника Егора Шалапова, автора одной из трех шайб в прошлом матче с „моряками«. Кстати, у Шалапова тот выстрел по-прежнему является единственным набранным очком в сезоне.

Команда из Владивостока прибыла в Астану с желанием взять реванш и напомнить „Барысу« о подвиге сезона 2019/2020, когда приморцы в четырех играх оказались сильнее трижды, при этом дважды победы фиксировались в гостях. Стартовый свисток подарил болельщикам скоростную игру, но в тот же момент с множеством брака. Открытый хоккей заставил сразу же войти в игру голкиперов. Уже в дебюте встречи хозяева не воспользовались удалением Александра Шевченко, а „адмираловцы« не смогли ничего придумать, когда на скамью провинившихся присел Шалапов за задержку соперника клюшкой — казахстанцы высоко встречали „моряков« и без проблем справились в формате 4 на 5. После первого периода — 0:0», — отмечает СМИ.

«Второй игровой отрезок начался с грубости Ножье, однако уже через минуту арбитр уравнял составы, отправив в штраф-бокс Червены. Когда количественно игроков достигло оптимального формата, хозяева вышли вперед: после выигранного вбрасывания от синей линии бросил Тамирлан Гайтамиров, Серебряков попытался зафиксировать шайбу ловушкой, но она прилетела в Антона Сагадеева и отскочила на открытый фланг, где уже в падении преуспел Егор Петухов — 1:0.

„Адмирал« не стал затягивать с ответом, к тому же, в этом еще и сами помогли хозяева: на 28-й минуте удалился Линден Вей за удар клюшкой, а через 50 секунд игроки „Барыса« ошиблись при смене, получив второе удаление. Расставившись в формате 5 на 3, „моряки« спокойно разыграли большинство — с передачи Кристофа и Шулака мощный удар со средней дистанции в дальний угол получился у Николая Елисеева, 1:1. Ему, кстати, и суждено было стать героем матча...

Вскоре, поборовшись в паре с Евгением Грачёвым в зоне соперника, в окружении четырёх игроков „Барыса« Елисеев умудрился протиснуться к владениям Юлиуса Гудачека и протолкнуть вторую шайбу — 1:2 на „Барыс Арене«. А после перерыва латвийский нападающий „Адмирала« оформил хет-трик: проскользил с шайбой по флангу, вкатился в круг вбрасывания и из-под защитника отправил „снаряд« точно в девятку владений Гудачека, 3:1.

Несомненно, Елисеев — герой этой встречи, но также стоит отметить и Серебрякова — временами голкипер „Адмирала« спасал свою дружину из патовых ситуациях и творил яркие сейвы на кураже, отразив в итоге 26 бросков из 27. Ну, а у его визави Гудачека был далеко не лучший день: на последних секундах защитник „барсов« Бекетаев пропустил скоростную атаку, которая окончилась голом Горшкова.

Итоговый счет — 4:1, „Адмирал« побеждает в Казахстане, берет уверенный реванш у „Барыса« и укрепляет свои позиции на „Востоке« КХЛ, располагаясь по-прежнему на пятом месте. Набрав 7 очков в четырех играх на выезде, дальневосточники возвращаются во Владивосток», — говорится в материале.

«Раздосадованный капитан „Барыса« бил клюшкой об лёд». КХЛ разобрала поражение команды Скабелки со счетом 1:4