Популярные темы

Свыше 600 новых дорожных знаков предлагается установить в Петропавловске

Дата: 03 ноября 2022 в 19:04 Категория: Новости авто


Свыше 600 новых дорожных знаков предлагается установить в Петропавловске
Стоковые изображения от Depositphotos

Сотрудники административной полиции ДП СКО и УП  Петропавловска совместно с представителями местных исполнительных органов и заинтересованных организаций провели осеннее комплексное обследование технического состояния улиц и дорожной инфраструктуры областного центра, сообщает портал Мой город.

По результатам обследования из 108 светофорных объектов Петропавловска на 34 рекомендовано дополнительно установить пешеходные и основные транспортные светофоры, таймеры отсчета обратного времени и красные сигналы «+». Также выявлена необходимость дооборудования некоторых участков улиц дублирующими дорожными знаками, установки знаков на автобусных остановках и ряде других мест. Кроме того, для снижения аварийности полицейские указывают на целесообразность дальнейшего оснащения пешеходных переходов активными дорожными знаками с подсветкой и окантовкой из световозвращающей плёнки.

«Также в уполномоченные органы направлены рекомендации по обустройству уличного освещения, ремонту бордюрных камней и проведению других работ, способствующих безопасной организации дорожного движения, — говорит начальник управления административной полиции ДП СКО подполковник полиции Серик Альжанов. — В настоящее время продолжается комплексное обследование в районах области. Особое внимание уделяется состоянию республиканских трасс с высоким автотрафиком. Данная работа направлена на снижение аварийности и снижение тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий».

По сообщению сайта Мой Город

Тэги новости: Новости авто Петропавловск
Поделитесь новостью с друзьями