Популярные темы

В Петропавловске полицейские смогли не допустить падения ребенка с 5-го этажа

Дата: 03 ноября 2022 в 18:54


В Петропавловске полицейские смогли не допустить падения ребенка с 5-го этажа
Стоковые изображения от Depositphotos

Обеденный перерыв обернулся тревожным происшествием для сотрудников аппарата управления МПС ДП СКО подполковника полиции Сергея Земского и майора полиции Ерболата Кожахметова, передает портал Мой город.

Проходя мимо дома по ул. Володарского, они увидели в открытом окне пятого этажа маленького ребёнка, который стоял на карнизе. Полицейские уговорили малыша вернуться в комнату. Убедившись, что мальчик закрыл окно, офицеры полиции поспешили в дом. Они отыскали нужную дверь, через неё разговаривали с ребёнком, чтобы знать, что он не подойдёт к окну. В это же время вызвали на место происшествия сотрудника ювенальной полиции и, благодаря соседям, созвонились с родителями мальчика.

Как выяснилось, матери 4-летнего малыша необходимо оформление инвалидности, из-за чего оба родителя находились в больнице. С ними была проведена профилактическая беседа, также полицейские настоятельно порекомендовали установить на ручки окон фиксаторы.

«Это необходимо сделать всем людям, у которых есть маленькие дети, — говорят сотрудники местной полицейской службы, которые совместно со спасателями постоянно напоминают о мерах безопасности. — Также нельзя держать рядом с окном стулья и другие предметы, по которым ребёнок может залезть на подоконник. Будьте осторожны и не оставляйте детей без присмотра».

 

По сообщению сайта Мой Город

Тэги новости: Петропавловск
Поделитесь новостью с друзьями