Популярные темы

«Пропагандист Путина». Активист Токтонасыров вышел на одиночный пикет против концерта Киркорова

Дата: 03 ноября 2022 в 18:22 Категория: Новости культуры


«Пропагандист Путина». Активист Токтонасыров вышел на одиночный пикет против концерта Киркорова
Стоковые изображения от Depositphotos

В Бишкеке гражданский активист Ондуруш Токтонасыров 3 ноября вышел на одиночный пикет возле здания Дворца спорта им. Кожомкула, где пройдет концерт российского певца Филиппа Киркорова.

«Через считанные минуты в этом здании состоится концерт российского народного артиста Филиппа Киркорова. Какой концерт? Посмотрите, что происходит в Украине: начиная с февраля и по сей день, сколько людей погибли, города пострадали из-за [Владимира] Путина. Это певец Кремля. Пропагандист Путина. А мы здесь встречаем его с боорсоками в аэропорту, аплодируем ему. Позор. Люди искусства должны быть гуманными. Я выражаю недовольство продюсеру и нашим чиновникам, которые организовали это. Незачем было приглашать его к нам», — сказал активист.

К активисту подошли милиционеры и сказали ему, что он может продолжить свой митинг в сквере им. Горького. Сам Токтонасыров отметил, что проводит акцию возле здания, а не в концертном зале.

Филипп Киркоров один из немногих российских артистов, который не стал покидать Россию после вторжения ее армии в Украину 24 февраля. Кроме этого певец не раз проводил выступления после начала войны.

К примеру, Киркоров выступал на митинг-концерте в поддержку президента России Владимира Путина под названием «Сильный президент — сильная Россия». Также по информации издания «РБК», в апреле 2022 года Путин поздравлял Киркорова с 55-летием.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Тэги новости: Новости культуры Владимир Путин
Поделитесь новостью с друзьями