Популярные темы

«„Ньюкасл« заплатил бы 30 миллионов евро». Зачем Зайнутдинову Серия А?

Дата: 03 ноября 2022 в 16:49


«„Ньюкасл“ заплатил бы 30 миллионов евро». Зачем Зайнутдинову Серия А?
Стоковые изображения от Depositphotos

Зайнутдинов стал целью одного из лидеров итальянской Серии А. Названа сумма трансфера 

Как все оно будет на самом деле, выяснится позднее, а пока корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил узнать, что думает на этот счет наш российский коллега — спортивный журналист и комментатор «Матч ТВ» Денис Романцов.

— Денис, на Ваш взгляд, Бактиеру Зайнутдинову пора уже делать следующий шаг в карьере?
— Думаю, что пора: у российских клубов теперь нет еврокубков, здесь сложнее прогрессировать, и если в такой ситуации тобой интересуется сильный клуб Серии А — нужно уезжать. Но мне, как болельщику ЦСКА, хотелось бы, чтобы переход состоялся после окончания сезона-2022/2023.

— А ЦСКА пришло время с ним расставаться, как считаете?
— С учетом универсализма, таланта и человеческих качеств Зайнутдинова — это будет большой потерей для ЦСКА. Но для поддержания какой-то связи с европейским футболом и пополнения бюджета его трансфер будет очень полезен. Будет здорово, если Зайнутдинов успеет в этом сезоне добиться чего-то с ЦСКА — выиграть Кубок или занять первое место после «Зенита» (Улыбается).

— Информация об интересе к этому игроку из Серии А поступает противоречивая. Сами как считаете, — способен потянуть этот уровень?
— Уверен, что способен. К тому же он еще достаточно молод, чтобы меняться и развиваться в сторону, необходимую для игры в Италии и у Гасперини.

— Один итальянский журналист написал, что ЦСКА хочет получить за Бактиера 5-6 миллионов евро. Это реальная его цена на сегодня, по Вашему мнению?
— Сложно сказать. Думаю, что условный «Порту» за аргентинца сопоставимого класса мог бы запросить 25 миллионов, а «Ньюкасл» заплатил бы 30 — и никто бы не удивился. Но это Россия, игрок из Казахстана и прижимистая «Аталанта», так что 5-6 миллионов — хорошая цена.

— Вообще, какая из европейских лиг лучше всего подошла бы Зайнутдинову, как думаете?
— Особенно в этом сезоне, играя левым центральным защитником, Зайнутдинов показал, насколько он тактически дисциплинирован, так что думаю, что Серия А подходит ему вполне.

— Решит ли ЦСКА свои задачи на сезон без этого игрока, если продаст его зимой, как полагаете? Так ли он важен сейчас для клуба?
— Без него будет сложнее, но, в принципе, уход этого игрока — решаемый вопрос. Особенно с учетом проникновения в основу Лукина.

— Каков, вообще, реальный потенциал Бактиера, На Ваш взгляд? До какого уровня он способен вырасти в профессиональном плане?
— Легко представляю, что он, как Госенс, проведет 3-4 сильных сезона в «Аталанте» и станет заметным европейским игроком.

«Он балласт и собачка». ЦСКА неожиданно призвали избавиться от Зайнутдинова 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями