Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 03 ноября 2022 в 11:21


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Об этом сообщил  сотрудник административной полиции ДП Костанайской области Серик Кадирбаев. 


Иллюстративное фото

В полиции отметили, что  внедряемые новшества  в сфере безопасности дорожного движения позволили в этом году добиться снижения фактов наездов на пешеходов на 20% (95 случаев с января 2022). По вине пешеходов зарегистрировано 15 ДТП, в которых погибло 5 пешеходов и ранено 10 человек.

— Полиция  продолжает профилактическую работу с участниками дорожного движения. В областном центре патрульная машина с помощью громкоговорителя предупреждает жителей о необходимости соблюдения правил дорожного движения, — отметил капитан полиции. — Как пример так же могу привести город Лисаковск. Там на пересечении улиц Мәңгілік Ел — Мира (с круговым движением) установили инновационное освещение пешеходного перехода. Это обеспечивает  безопасный переход пешеходов на данном участке. Здесь не было зафиксировано ни одного  факта наезда на человека. В этом году такое освещение было установлено еще на двух переходах. Таким образом, с помощью новшества на восьми участках городских дорог регулируется дорожное движение. 


Лисаковск 

— В Мендыкаринском районе в этом году установлено два пешеходных перехода, оснащенных светомодулями, в том числе на участке дороги, где был совершен наезд на пешехода. Здесь планируется установка еще одного такого пешеходного перехода. Для обеспечения безопасности дорожного движения и улучшения дорожной инфраструктуры в местные исполнительные органы направлено 227 предложений по совершенствованию организации дорожного движения, — продолжил Серик Кадирбаев. 


Мендыкаринский район 

— В Костанае в этом году один регулируемый пешеходный переход был оснащен кнопкой вызова по улице Бородина в районе средней школы № 5. Также начаты работы по оборудованию кнопкой вызова светофорных объектов на пересечении улиц Карбышева-Полевой и Абая-Наримановская. 
  Напомним, вчера утром в Костанае на пешеходном переходе сбили девушку. Пострадавшая в ДТП бригадой скорой помощи была доставлена в городскую больницу Костаная. Состояние средней степени тяжести. 

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями