Популярные темы

За 9 месяцев ГНС выдала 217,8 млн кодов маркировки товаров

Дата: 02 ноября 2022 в 17:14 Категория: Новости экономики


За 9 месяцев ГНС выдала 217,8 млн кодов маркировки товаров
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — За период с 1 января по 30 сентября 2022 года автоматизированной информационной системой «Маркировка товаров» выдано 217,8 млн кодов маркировки товаров средствами цифровой идентификации. Об этом 2 ноября сообщила пресс-служба Государственной налоговой службы.

«Из них для табачной продукции выдано 194,7 млн кодов, алкогольной продукции – 23 млн кодов, для продукции легкой промышленности – 95,4 тыс. кодов и для обувной продукции – 960 кодов», — говорится в сообщении.

По данным ГНС, в автоматизированной информационной системе «Маркировка товаров» на сегодня получают коды маркировки 73 производителя и импортера товаров.

С 1 июля 2021 года на территории Кыргызстана введена обязательная маркировка на алкогольную и табачную продукцию.

«Кроме того, с марта 2022 года работает пилотный проект по маркировке пивной продукции, воды бутилированной (минеральная, газированная), напитков (сахаросодержащие, газированные, тонизирующие и энергетические) и прочей табачной продукции (сигары, сигариллы, табак кальянный, нюхательный, жевательный, никотиносодержащая жидкость), а также устройств по доставке никотина», — сообщает ГНС.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями