Популярные темы

Глава кабмина А.Жапаров провел встречу с вице-премьером РФ в Бишкеке

Дата: 02 ноября 2022 в 16:34


Глава кабмина А.Жапаров провел встречу с вице-премьером РФ в Бишкеке
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Председатель Кабинета министров КР Акылбек Жапаров и заместитель председателя правительства РФ Алексей Оверчук 2 ноября провели встречу в Бишкеке. Об этом сообщили в пресс-службе Администрации президента.

Встреча прошла в рамках работы межправительственной Кыргызско-Российской комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и гуманитарному сотрудничеству в расширенном составе

Глава кабмина сообщил, что за январь-август товарооборот между странами вырос на 42%, превысив $2 млрд. А.Жапаров также добавил, что 7-8 октября 2022 года был проведен кыргызско-российский инвестиционный форум, в рамках которого подписаны документы по реализации инвестиционных проектов на общую сумму порядка $500 млн. Глава кабмина также коснулся завершения модернизации контрольно-пропускного пункта «Достук» в Ошской области, реконструкция которого была осуществлена в рамках двустороннего кыргызско-российского соглашения.

В кабмине сообщили, что А.Жапаров возглавил межправительственную Кыргызско-Российскую комиссию (ранее её возглавлял первый заместитель главы кабмина Адылбек Касымалиев).

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями