Популярные темы

Карагандинец перечисли 50 миллионов тенге мошенникам, обещавшим приумножить его капитал

Дата: 02 ноября 2022 в 16:25 Категория: Новости экономики


Карагандинец перечисли 50 миллионов тенге мошенникам, обещавшим приумножить его капитал
Стоковые изображения от Depositphotos

О свежем случае интернет-мошенничества рассказал сегодня на брифинге начальник управления полиции города Караганды Шахназар Салин. Карагандинец лишился 50 миллионов тенге, перечислив их аферистам. Мужчина повелся на рекламу, что организация поможет хорошо инвестировать средства. Он набрал номер, с ним стали беседовать. В итоге мошенники смогли убедить мужчину, что средства которые он вложит, приумножатся в несколько раз. Мужчина набрал несколько кредитов в банках, онлайн-кредитов в микрокредитных организациях на сумму 50 миллионов тенге и перевел все деньги по ссылке мошенникам. 

— Житель города Караганды в течение суток перчислил около 50 миллионов тенге на разные счета. Эти деньги он получил, оформляя кредиты. Сначала пошел в один банк оформил кредит, затем во второй, третий. Образовалась такая большая сумму. Перевел все средства и в последующем остатался без ничего, — рассказал Салин.

Карагандинец написал заявление в Юго-Восточный отдел полиции. Было заведено уголовное дело по статье 190 части 4 УКРК «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере». Проводится расследование.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями