Популярные темы

Жительница Туркестанской области хотела купить авто в столице и лишилась 5 млн тенге

Дата: 02 ноября 2022 в 15:18 Категория: Новости экономики


Жительница Туркестанской области хотела купить авто в столице и лишилась 5 млн тенге
Стоковые изображения от Depositphotos

Полицейские Туркестанской области установили личность подозреваемого в мошенничестве на пять миллионов тенге, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу областного департамента полиции.

В отдел полиции Сарыагашского района с заявлением обратилась местная жительница. По её словам, некий знакомый пообещал ей приобрести автомобиль в Астане по низкой цене и забрал 5 000 000 тенге. Однако потерпевшая так и не дождалась ни обещанного автомобиля, ни возврата денег.

Данный факт зарегистрировали по статье 190 УК РК (Мошенничество).

Полицейские провели оперативно-розыскные мероприятия. Стражи порядка собрали необходимую информацию с целью установления подозреваемого.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого, который оказался жителем Шымкента.

«Как выяснилось, подозреваемый предоставил знакомой ложную информацию, а полученные деньги потратил на собственные нужды. В настоящее время стражами порядка проводится досудебное расследование и выясняются все обстоятельства произошедшего»,− сообщили в пресс-службе ДП региона.

Полицейские Туркестанской области рекомендуют гражданам быть осторожными, не доверять малознакомым лицам, предлагающим сомнительные услуги по трудоустройству, покупке автомобиля и получению безвозмездных кредитов.

Фото: пресс-служба ДП ТО

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости экономики Туркестан
Поделитесь новостью с друзьями