Популярные темы

Карагандинский автопарк №3 попрощался с кондукторами

Дата: 02 ноября 2022 в 12:45


Карагандинский автопарк №3 попрощался с кондукторами
Стоковые изображения от Depositphotos

Больше некому будет заталкивать пассажиров в салон и кричать, чтобы прошли дальше. Никто не будет собирать мелочь по автобусу в час пик. Никто не будет контролировать сидячие места… Кажется, что кондукторы всегда были частью нашей жизни, но теперь карагандинцам придётся научиться справляться самим. 

Стоит отметить, что горожанам обещали убрать из автобусов кондукторов после введения дифференцированного тарифа. Теперь условие выполнено, однако пока кондукторы остаются в автобусах автопарка №5.

Однако не успел автопарк объявить о решении, уже появились первые жалобы: водитель-блогер одного из маршрутов города Айдос Аринов, пожаловался в соцсетях на то, что с утра к нему с оплатой подошли только 4 человека, хотя обычно их больше двадцати. Он сообщает, что некоторые пассажиры не пробивают и карту ONAY!, в общем – в городе появились «зайчики».

Напомним, что для «зайчииков» в городе предусмотрен штраф в размере 2 МРП (более 6000 тенге).

Пассажирам напоминают о необходимости оплачивать проезд при входе в автобус. Сделать оплату можно не только транспортной картой ONAY!, но и при помощи альтернативных способов — через QR или код транспорта в приложении ONAY!, а также с помощью SMS.

При регистрации проезда альтернативными способами (SMS, QR-код и код транспорта) контролёру необходимо предъявлять не карту, а электронный билет или SMS с данными о поездке. 

 

Публикация от ekaraganda.kz Караганда (@ekaraganda.kz)

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями