Популярные темы

Twitter планирует поднять цену платной подписки Twitter Blue

Дата: 02 ноября 2022 в 06:36 Категория: Новости интернета


Twitter планирует поднять цену платной подписки Twitter Blue
Стоковые изображения от Depositphotos

Twitter Inc. планирует изменить условия платной подписки Twitter Blue, дающей пользователям сети микроблогов доступ к ряду премиальных функций, пишет газета The Wall Street Journal.

Как передает Интерфакс, компания Twitter планирует поднять ежемесячную стоимость подписки до 19,99 долларов с нынешних 4,99, а также исключить из пакета доступ к статьям новостных изданий без просмотра рекламы.

Сервис Twitter Blue, запущенный чуть больше года назад, дает пользователям возможность отменить публикацию твита в течение 30 секунд после его отправки. Кроме того, он позволяет объединять уже опубликованные твиты в коллекции, а также преобразовывать треды (серии связанных твитов) в более легкий для чтения текст.

Клиенты Twitter Blue также получают доступ к публикациям сотен изданий, включая Vox, Los Angeles Times и Insider, которые могут читать без просмотра рекламы. По словам источников издания Wall Street Journal, верификация пользователей, то есть подтверждение подлинности аккаунта известных людей с помощью голубой галочки, станет частью подписки Twitter Blue.

Илон Маск, закрывший сделку по покупке Twitter 27 октября, заявил в минувшее воскресенье на своей странице в сервисе микроблогов, что «весь процесс верификации пользователей пересматривается». Источники WSJ отмечают, что в компании планируют изменить условия Twitter Blue к 7 ноября.

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости интернета
Поделитесь новостью с друзьями