«Барыс» проиграл «Сибири» в матче КХЛ

Дата: 01 ноября 2022 в 23:57 Категория: Новости спорта

Столичный хоккейный клуб «Барыс» проиграл в матче Континентальной хоккейной лиги против «Сибири».

Дмитрий Гурков заменил Диаса Гусейнова в центре четвёртого звена. В линии обороны в заявке появились Джесси Грэм и Тамирлан Гайтамиров, который провёл свою первую игру в КХЛ в текущем сезоне. Адиль Бекетаев пропускал встречу по медицинским причинам.

«Барыс» ударно начал игру, и к седьмой минуте гости уже вели в две шайбы. Линден Вей отличился после отличной передачи Энтони Луиса. Иван Мищенко зарядил от синей линии, а снаряд нашёл Аркадия Шестакова, на которого и было записано это взятие ворот. Настроение казахстанцам подпортил Никита Коротков, который при игре в меньшинстве в одиночку соорудил первый гол «Сибири» в этом поединке.

В середине второго периода хозяева реализовали лишнего усилиями Александра Шарова. В заключительной трети подопечные Мартемьянова окончательно перевернули ход встречи. Вячеслав Основин и Тревор Мёрфи записали в свой актив по шайбе. Динмухамед Кайыржан в большинстве открыл счёт своим голам в текущем сезоне и вернул надежду своей команде. Однако на большее астанчан не хватило — 3:4.

29 октября «Барыс» закроет выездную серию в Уфе. В этот день подопечные Андрея Скабелки сыграют с «Салаватом Юлаевым».